IBC Edelstahl-Adapter mit 2" Feingewinde AG - Überwurfmutter S60x6
Barrel Trading GmbH & Co. KG
129,71 €
Sofort verfügbar, Lieferzeit: 1-3 Werktage (DE)
Günstige Abholpreise für IBC sichern! IBC Container in den Warenkorb legen, "zur Kasse" klicken, Versandart "Abholung" und Termin auswählen - über Rabatt freuen.
Produktnummer: ES186
Produktinformationen
Unser Edelstahl-Adapter mit einer Nutmutter (Überwurfmutter) als Anschluss an den IBC Container und einem 2" Feingewinde als Abgang für weitere Anschlüsse und Verbindungen. Dank der drehbahren Nutmutter kann der IBC Edelstahl-Adapter samt abgehender Verbindungen unkompliziert abgeschraubt werden. Die Nutmutter enthält Fräsungen, damit Sie beim An-/ Abschrauben des Adapters nicht mit der Hand abrutschen.
| Abgangsgröße: | 2" Feingewinde - Außengewinde |
|---|---|
| Dichtung: | EPDM |
| Gemessener Durchmesser: | 55 - 62mm |
| Lebensmittelecht: | Ja |
| Tankanschluss: | S60x6 (2" / DN50) Grobgewinde - Innengewinde |
| UN-Zulassung: | Nein |
| Material: | Edelstahl 1.4404 |
| Gewinde: | Grobgewinde auf Feingewinde |
| GPSR: | Hersteller / EU Verantwortlicher: Barrel Trading GmbH & Co. KG, Waagäckerstr. 14, 74405 Gaildorf, DE / info@barrel-trading.com |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
