IBC Container 600l auf Kunststoffpalette mit UN Zulassung NEU
WERIT
321,90 €
Derzeit nicht auf Lager
Günstige Abholpreise für IBC sichern! IBC Container in den Warenkorb legen, "zur Kasse" klicken, Versandart "Abholung" und Termin auswählen - über Rabatt freuen.
Produktnummer: UN0214
Produktinformationen
Unser 600l IBC Container mit einer UN-Zulassung 31HA1/Y/D/BAM, montiert auf einer unterfahrbaren Kunststoffpalette samt Stahlrohrrahmen als Schutz vor Belastungen. Der Tank hat einen neuen Zustand und bietet Ihnen eine einfache Flüssigkeitsentleerung dank dem Auslaufhahn. Mit dem Standard-Gewinde S60x6 können sie viele weitere Adapter anschrauben. An der Oberseite befindet sich eine Deckelöffnug DN225.
Der 600l Tank ist sowohl im privaten als auch im industriellen Bereich vielseitig einsetzbar.
Der 600l Tank ist sowohl im privaten als auch im industriellen Bereich vielseitig einsetzbar.
| Abgangsgröße: | S60x6 (2" / DN50) Grobgewinde - Außengewinde |
|---|---|
| Lebensmittelecht: | Ja |
| UN-Zulassung: | Ja | UN 31HA1/Y/D/BAM |
| Material: | HDPE-Kunststoff |
| Gewinde: | Grobgewinde |
| GPSR: | Hersteller / EU Verantwortlicher: WERIT SAS, 7 Rue de l'Industrie-B.P. 40063, 67162 Wissembourg, FR / info@werit.fr |
| Länge: | 1200mm |
| Breite: | 800mm |
| Höhe: | 1013mm |
| Gewicht: | 44,1kg |
| Deckelöffnung: | DN225 / NW225 |
| Palette: | Kunststoff |
| IBC Innenbehälter: | Transparent |
| IBC Hahn: | DN50 - wechselbar! |
| IBC Volumen: | 600 Liter |
| Zustand: | NEU |
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.
